Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 836
23 janvier 2016

Альгамбра, Испания / Alhambra, Espagne

После того как мы отдохнули на побережье коста дель соль (costa del sol) наше двухнедельное путешествие подходило к концу и по дороге домой у нас оставалось еще два места которые было запланировано посетить. Первое это была величественная Альгамбра возле испанской Гранады. 

Напомню наш маршрут 

FullSizeRender

Когда мы из Нерхи добрались до Альгамбры выяснилось что билеты на месте не продают, их нужно заказывать в интернете заранее, очень заранее. Мы конечно приуныли так как уж очень хотелось посмотреть дворец, но нам повезло билеты в парк можно было купить на месте. Купив билеты, тщательно запрятав наших собакевичей в сумку (с собаками нельзя) мы пошли глять по парку, в билет еще входило и посещение двореца Женералифе (Generalife). Для тех кто будет организовывать заранее поездку в Альгамбру то купить билеты можно на официальном сайте http://www.ticketmaster.es 

IMG_3657

Альгамбра это огромных просто размеров  архитектурно-парковый ансамбль, он включает в себя древние дворцы, крепость и сады мусульманских правителей. Вид на дворец со стороны парка. Название Альгамбра, если переводить дословно, будет звучать с арабского как "красный замок". Некоторые связывают это с цветом высушенной солнцем глины, из которой построены дворцы, другие считают, что название произошло от "красных пламен факелов", которыми освещали замок во время многолетнего строительства.

IMG_3659

IMG_3644

IMG_3661

IMG_3665

Как я и писала выше нам удалось достать билеты только в сады и дворец Женералифе в который в итоге мы не попали из-за упертости испанцев которые совершенно не говорят по-английски, но об этом позже.  

IMG_3645

Сады очень гармонично сочетаются с внутренними двориками, террасами с фонтанами, водными каскадами, каналами и водоемами с множеством изящных арок, сводов, стройных колонн и узорчатых резных окон. Как и подобает восточному стилю все это декорировано причудливыми арабскими вязями, растительными орнаментами, пестрой мозаикой, керамическими изразцами, резными узорами по дереву и камню.

IMG_3646

IMG_3647

Территория сада огромная, сейчас уже январь а я до сих пор вспоминаю благоухание апельсиновых деревьев, кипарисовых аллей и цветущих клумб.

IMG_3649

IMG_3651

IMG_3652

IMG_3662

IMG_3663

IMG_3666

Одними фотографиями не передать всю величественность и красоту Альгамбры, но если кому интересно есть документальный фильм снятый national geographic, который позволяет окунуться в красоту этого места. Фильм можно посмотреть по ссылке.  

IMG_3670

IMG_3671

На посещение Альгамбры следует конечно отводить как минимум 2-3 дня, так как комплекс огромный и есть даже ночное посещение, которое тоже интересно ведь дворец и сады в освещении тысячи огоньков это так романтично. 

IMG_3672

IMG_3673

Когда мы осмотрели сады,  в которые мы кстати попали показав на входе билеты, мы направились на осмотр дворца Женералифе, но о Боже, тетенька на входе затребовала у нас опять билеты (что в принципе нормально) мы показали и тут она выдала где билет на ребенка !!! Внимание, ребенку на тот момент было всего 6 месяцев, он мирно спал в коляске и даже не знал где находится... в общем она не хотела нас туда пускать и судя по тому что я поняла из ее испанского отправляла нас обратно в кассу через весь сад брать билет для ребенка, даже если он и бесплатный. Почему нас не развернули еще при входе в парк не понятно, но идти обратно и стоять опять в очередь не было ни сил ни желания, настроения было испорчено. 

Вот так закончилось наше путешествие по Испании, следующая остановка была уже во Франции. Если сказать несколько слов об Испании, то в принципе отдых в этой стране понравился но если сравнивать с ПОртугалией то сервис в Испании хромает на обе ноги и на английском почти никто не говорит, тогда как в Португалии все да с точностью наоборот. В общем в каждой стране есть свои плюсы и минусы. 

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité