Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 668
1 mai 2017

Безье, Франция / Béziers, France

Город Безье небольшой город  в Окситании, провинция Эро, расположился на юге Франции у побережья Средиземного моря. Это один из старейших городов Франции, дата основания примерно в 7 веке до н.э. Он находится недалеко от города Пезена и Экс ан Прованс которые мы также посетили в этом путешествии. 

В Пезене мы пробыли дольше чем планировали поэтому на Безье времени осталось мало, мы только заглянули посмотреть на знаменитый средневековый мост одним глазком и проехали на машине вдоль Канал дю Миди. 

По городу проложен очень интересный туристический маршрут, но пожалуй самые главные достопримечательности это Старый мост, Мост Канал, Кафедральный собор Сен-Назар, Римский амфитеатр датируемый 1м веком и шлюз Фронсеран. 

Bezier

У нас получилось посмотреть только старый мост, прогуляться по нему туда-обратно и насладиться видом на Кафедральный собор Сен-Назар, который представляет собой собор-крепость в романском стиле, позже перестроенный в готический. 

IMG_4631

IMG_4612

Старый мост был построен в XII веке. Долгое время это был единственный мост который позволял перейти реку Орб по дороге из Тулузы в Прованс. 

IMG_4615

IMG_4618

IMG_4621

IMG_4625

Еще одной достопримечательностью Безье является то, что через город проходит Канал дю Миди, который начинается в городе Сет и заканчивается в Тулузе. На машине мы проехали немного вдоль канала и решили что было бы здорово организовать путешествие на лодке по каналу в следующий раз. 

IMG_4628

IMG_4629

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité