Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 790
19 février 2016

Гюжан - Местра, Франция / Gujan Mestras, France

После нашей длительной поездки которая была через города Сан СебастьянБильбаоНохаХихонСантьяго де КомпастелаВигоБатальяЛиссабон и Севилья, Нерха и пляжи Андалусии, Фрихилиана и Альгамбра наше путешествие заканчивалось во французском городе Гюжан - Местра в заливе Аркашон, где главной достопримечательностью являются устричные фермы на которых можно продегустировать устриц под холодненькое белое вино. 

IMG_6413

Все побережье здесь изрезано узкими каналами с многочисленными устричными фермами, такое чувство что любой житель здесь так или иначе связан с устричным делом. 

IMG_6414

IMG_6415

Место это не особо раскрученное поэтому устрицы здесь можно покушать прямо у моря и очень дешево, а также можно еще и с собой прикупить, цена за двенадцать устриц варьируется в зависимости от категории от 4 до 6 евро, для сравнения в Париже за 12 устриц вы заплатите минимум 13-14 евро. 

IMG_6416

IMG_6417

IMG_6418

IMG_6419

Вот на такой вкусной ноте мы закончили наше осеннее путешествие, полные сил и отдохнувшие теперь нужно браться за работу и с нетерпением ждать новых путешествий )))  

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité