Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 852
17 novembre 2013

Петршин, Прага, Чехия (Prague, République Tchèque)

Приехав на холм Петршин вам прийдется пройти рядом со странными статуями, которые смотрятся очень грустно и немного даже жутковато - это памятник жертвам коммунизма. Пройдя возле этого памятника и свернув направо вы дойдете до фуникулера который поднимет вас на верх холма. 

IMG_9720

В Петршинских садах осень очень красивая и гулять здесь можно очень долго,  наслаждаясь благоуханием роз и свежим осенним воздухом. Но будучи туристами у нас обычно нет такой роскоши как время, поэтому долго задерживаться на одном месте нет возможности... 

IMG_9725

 

IMG_9728

Кафедральный собор св. Лаврентия

IMG_9733

Итак, вот она красавица Пражская башня уменьшенный аналог Эйфелевой, была построена 1891 году но в отличии от своего аналога высотой она всего 60 метров. 

В путеводителях писали что на башню можно забраться пешком преодолев 299 ступенек или на лифте, может нам не повезло, но лифт в тот день был закрыт и мы преодолели все ступеньки самостоятельно, в принципе это не сложно и в нескольких местах есть зоны где можно передохнуть. 

IMG_9729

 

IMG_9734

На самом верху башни вся Прага будет у вас как на ладони ))) Мы правда долго не стали задерживаться на верху и были рады когда земля оказалась у нас под ногами, так как то что башню раскачивает я чувствовала всем своим нутром и адреналин зашкалил на высоте как обычно  ))) 

IMG_9737
IMG_9739

Вид на Пражский град 

IMG_9747

Вид на Карлов мост 

IMG_9769

 

IMG_9770

 

IMG_9772

После посещения башни мы направились в зеркальный лабиринт, очень хорошо сделан, а из комнаты кривых зеркал мы долго не могли уйти ))) 

IMG_9736

 

IMG_9791

Назад мы спускались не на фуникулере а пешком в сторону Пражского града тем самым прогулявшись еще немного по холму. 

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité