Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 850
14 novembre 2013

Барселона, Испания (Barcelone, Espagne)

Барселона - город сказка а когда есть возможность побывать в сказке хоть один день то не стоит себя задерживать ))))

Я согласна с тем что одного дня может и мало но то что за один день можно все увидеть хотя бы поверхностно, то это точно - проверено !!! 

Итак рано утром прилетев в Барселону мы сели на автобус и оттуда доехали до площади Каталунии. 

Первой целью нашего визита был парк Гуэль. На площади Каталунии мы сели в метро (зеленая ветка L3) и доехали до станции метро Vallcarca.

На станции метро мы вышли на улицу Avinguda de Vallcarca прошли немного и свернули на улицу Baixada de la Gloria  и преодалев все ступеньки попали прямо в место назначения ))) 

IMG_6583

 

Вид сверху на парк впечатляет а толпа туристов похожих на мурашек снует повсюду.

Нам очень повезло с погодой было солнце и намного теплее и приятнее чем в Париже (мы были 12 октября) и мы смогли насладиться парком и осенней красотой Барселоны ) 

IMG_6586 - Copie

 

IMG_6589 - Copie

 

IMG_6610 - Copie

IMG_6623 - Copie

IMG_6630

 

После прогулки по парку Гуэль наш маршрут лежал в Саграда Фамилия. Из парка Гуэль до нее очень просто доехать на автобусе номер 92, который останавливается у восточного входа в парк. 

Добравшись до места назначения мы попали в место где было ну очень много народа а всё вокруг выглядело как большая стройка... 

IMG_6634

 

Храм Святого Семейства - это самый известный долгострой в мире и строится уже второй век исключительно на пожертвования, очень интересно посмотреть на всё это в окончательном варианте и без всех этих кранов и стропил но наверно это будет еще не скоро... 

IMG_6635

 

Чтобы попасть внутрь нужно отстоять очень боооооольшую очередь, мы не стали тратить время и решили просто обойти посмотреть фасады. 

IMG_6643

IMG_6644 - Copie

 

Третьим пунктом были дома Mila и Battlo на улице PASSEIG de Gracia - творения Гауди.

Честно сказать немного разочаровывает что почти все достопримечательности в Барселоне связаны с этим именем, Гауди конечно мастер, с этим споров нет, но хотелось бы насладиться более древней историей города

IMG_6653 - Copie

 

Дом Battlo. Если вы хотите посетить все дома то должны быть готовыми расстаться со временем и немалой суммой денег, мы не горели желанием зайти внутрь а предпочли дальше наслаждаться городом. 

IMG_6659 - Copie

IMG_6664 - Copie

IMG_6668 - Copie

 

Следующей целью нашего визита была гора Монжуйк.

Необходимо на метро доехать до площади Испании (Espanya зеленая ветка L3) и сесть на автобус номер 150 который довезет вас до места назначения. Остановка этого автобуса находится справа если стоять лицом к фонтанам. Автобус бывает нечасто поэтому лучше глянуть когда следующий и если время есть то прогуляться по площади. Вечером в определенные дни на этой площади проходит представление поющих фонтанов, нам к сожалению не удалось посмотреть, был не тот день ))) 

 

IMG_6675

И вот вы наверху и можете вздохнуть полной грудью и насладиться потрясающим видом

 

IMG_6697

IMG_6721

IMG_6751

IMG_6792

 

Башня с солнечными часами 

IMG_6788

IMG_6780

IMG_6695

IMG_6696

 

Погуляв и вдоволь насладившись видами Барселоны, выпив сангрию на террасе наш путь лежал к нашему пятому пункту визита улице Rambla.

Так как на гору мы приехали на автобусе то спуститься мы решили по канатной дороге :-) 

IMG_6829

 

Улица Rambla пожалуй самая оживленная в Барселоне, и именно на этой улице нужно держать ухо востро, так как воришки карманники не дремлят ))) Но когда телефон лежит в переднем кармане джинс, а джинсы очень плотно прилегают к ноге то даже опытному воришке затея будет не по плечу ))))) 

IMG_6848 - Copie

 

Погуляв по Ramla мы сильно проголодались, а зазывалы нас тянули в разные стороны и показывали меню, выбор был сложен но после долгих колебаний мы выбрали ))) 

IMG_6866

IMG_6893

 

На сытый желудок гулялось намного приятнее, мы дошли до памятника Колумбу, прогулялись возле порта и еще кое-где но не знаю где )))) 

IMG_6900

IMG_6920

 

IMG_6922
IMG_6924

Вот такое путешествие в Барселону, город нам очень понравился. Это была наша первая поездка в Испанию и надеюсь что не последняя ))))) 

Ну и напоследок, в одном продуктовом магазине мы покупали печенюшки, очень пожалели потом что купили мало на пробу, потом искали не нашли, всем советую это просто сказка. Называются La Fortaleza. Сайт http://www.lafortaleza.net

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité