Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 814
25 avril 2016

Остров Ре, Франция / Ile de Ré, France

На остров Ре мы поехали после того как посетили Ла-Рошель, погода была хорошая и так как остров находится всего в 27 км от города а в самом Ла-Рошель пляжей нет, то сам Бог велел взглянуть своими глазами на этот невероятно красивый остров, так разрекламированный французами. 

Первый сюрприз ждал нас когда мы подъехали к мосту который соединяет остров с материком, стоимость проезда по мосту аж 16 евро, хорошо что платить нужно только когда въезжаешь на остров, на обратном пути бесплатно. 

Когда попали на остров сложилось такое чувство что на его месте раньше было болото, везде летала куча мелкой мошкары и был специфический запах застоявшейся воды. Сказать что остров прям запал в сердце своей красотой не могу, ничего особенного, а учитывая что до этого я посетила остров Корсика и остров Мальта, то совсем обыкновенный остров с кучей мошкары. 

Остров славится своими песчаными пляжами, мы долго колесили по острову в поисках пляжа к которому можно было подъехать максимально близко на машине, так как нужно было тащить на себе коляску с ребенком, собак, да еще и шезлонги, нашли пляж рядом с поселком Сен-Клеман-де-Бален. 

IMG_3030

IMG_3027

Впечатление от пляжа, в отличии от острова, осталось хорошее, красивый чистый песок, огромная прибрежная линия, поэтому понежится под солнышком удалось на славу. 

Жители острова, или туристы (с виду не разберешь) оказались достаточно воровитыми )) Мы закопали на берегу бутылку пива для того чтобы ее охладить, случайный прохожий шел и забрал, и так несколько раз, ту же участь ждал и арбуз, но я успела добежать сказать что он наш, а не упал с неба ))) 

IMG_3044

Publicité
Publicité
Commentaires
Publicité