Canalblog
Editer l'article Suivre ce blog Administration + Créer mon blog
Publicité
World around me
Archives
Publicité
Derniers commentaires
Newsletter
Visiteurs
Depuis la création 128 824
10 décembre 2013

В поисках главной Парижской ёлки )))

Приехав в Новогодний Париж вы конечно же захотите посетить не только основные достопримечательности но и новогодние, о Рождественском рынке и праздничном украшении Елесейских полей я вам уже рассказывала здесь, сегодня же речь пойдет о ёлке.  

Вы можете обойти Париж вдоль и поперек, повстречав то тут то там небольшие ёлки украшенные к новогодним праздникам, но вы так и не встретите ту самую главную ёлку страны возле которой по логике все парижане должны бы были встречать Новый год и возле которой в новогоднюю ночь прогремел бы фейерверк ))) 

Но чтобы вас не расстраивать открою секрет, самая красивая (хоть и не главная ) ёлка находится в Галереи Лафайетт и каждый год привлекает тысячи туристов. Кроме ёлки празднично украшаются и витрины, но чтобы к ним подобраться и рассмотреть весь механизм движения марионеток нужно очень много терпения, так как желающих очень очень много.

2

44

3

 Адрес : Galeries Lafayette Haussmann 40, Boulevard Haussmann 75009 PARIS

Publicité
Publicité
Commentaires
I
Я не согласна, что главная елка страны находится в универмаге. У парижан есть Эйфелева башня, кототрая светится как елска круглый год, так что м трудно сделать что-то еще красивее!
Publicité